Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
2

Уровень безработицы в Прикамье снизился до 1,57 %

С начала года при содействии Службы занятости трудоустроено более 17 тысяч прикамцев

ПЕРМЬ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Уровень регистрируемой безработицы в Пермском крае на 19 мая составляет 1,57 %, такие данные приводит региональное Агентство по занятости населения.

С начала 2016 года этот показатель постепенно снижается – так, если в феврале он составлял 2 %, то в конце марта уже 1,84 %, а в апреле 1,70 %. При этом на сегодняшний день Агентство по занятости населения Пермского края готово предложить жителям региона свыше 17,3 тысяч вакансий. С начала 2016 года при содействии Службы занятости трудоустроено более 17 тысяч прикамцев.

«ФедералПресс» напоминает: краевое правительство развернуло масштабную работу в рамках выполнения задачи, поставленной губернатором Виктором Басаргиным по снижению уровня безработицы до 1,5 %. В муниципальных образованиях края активизировано сотрудничество с работодателями, краевое Агентство по занятости населения тесно сотрудничает с руководителями территорий Прикамья по вопросам трудоустройства жителей региона. В числе приоритетных направлений – мобильность трудовых ресурсов, профессиональное обучение безработных граждан для высокотехнологичных рабочих мест, содействие жителям Пермского края в открытии собственного дела, трудоустройство инвалидов, профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет, а также помощь гражданам пенсионного возраста, желающим возобновить трудовую деятельность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.