Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Частная клиника в Новокуйбышевске заплатит миллион за попытку дать взятку полицейскому

Суд признал руководство клиники виновным

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Самарской области ООО «Справка» заплатит крупный штраф за попытку подкупа сотрудника полиции, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Согласно информации, директор клиники Андрей Шиманов в январе 2016 года в служебном кабинете отдела МВД России по г. Новокуйбышевску предложил начальнику подразделения по экономической безопасности и противодействии коррупции 100 тысяч рублей. За вознаграждение полицейский должен был принять незаконное решение по находящемуся у него материалу проверки о выдаче клиникой справки без фактического прохождения медицинского осмотра.

«На основании постановления прокурора мировой суд г. Новокуйбышевска признал ООО «Справка» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере миллиона рублей», – пояснили в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.