Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Перми пройдет фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья»

Цель праздника – укрепление межнациональных отношений

ПЕРМЬ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Многонациональный фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья» пройдет 2 июня на центральной площади парка им. Горького. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

Главная цель праздника – укрепление межнациональных отношений и культурный обмен между народами. В реализации таких мероприятий проявляют заинтересованность городские власти. Фестиваль проводится на грант, выигранный на городском конкурсе социально-значимых проектов «Город – это мы».

«Прошлогодний фестиваль проходил на общественных началах. Артисты выступали, как говорится, от души для зрителей. А какие восторженные были глаза пермяков, увидевших на одной сцене калейдоскоп культурного богатства народов! Поэтому мы решили провести такой праздник снова», – говорит Айтен Самедова, руководитель фестиваля и член Молодежного совета при пермской гордуме.

В гала-концерте примут участие пятнадцать творческих коллективов, представляющих культуру различных народов – башкир, татар, русских, грузин, армян и других. Будет работать экспозиция кукол ручной работы в национальных костюмах и фотовыставка, посвященная многонациональной палитре региона, сообщают организаторы.

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.