Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура отменила шесть уголовных дел замглавы администрации Перми

Судебные приставы намерены добиваться наказания чиновника
Судебные приставы намерены добиваться наказания чиновника

ПЕРМЬ, 14 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура Перми отменила все шесть постановлений УФССП по Пермскому краю о возбуждении уголовных дел в отношении замглавы администрации Перми Николая Уханова. Судебные приставы ставили чиновнику в вину неисполнение решений суда.

Как сообщила общественный активист Анастасия Мальцева, надзорный орган отменил шесть постановлений о возбуждении уголовных дел в отношении Николая Уханова по поводу злостного неисполнения решений суда о проведения капитального ремонта домов по улицам Уральская 77, Циолковского 11, Индустриализации 4 и 6, Лебедева 10 и Уральская 82.

«Для меня такое решение городской прокуратуры очень непонятно. Находя нарушения в деятельности департамента, которым руководит Николай Уханов, а именно: нарушение сроков исполнения решений судов, нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов и отсутствие мер со стороны муниципального заказчика к подрядчику, который нарушает эти самые сроки и сами работы выполняет из рук вон плохо. Сама прокуратура отменяет постановление о привлечении к уголовной ответственности должностного лица, ответственного за все эти вот некрасивые события», – отметила госпожа Мальцева.

Напомним, что в настоящее время силами ООО «Техстрой-М» ведется капитальный ремонт двух домов, расположенных по адресам Уральская, 77 и Циолковского, 11. Анастасия Мальцева, сопровождая эти работы в качестве юриста со стороны собственников жилья, неоднократно предъявляла претензии к подрядчику и городской администрации. По ее словам, строительная компания работу делала некачественно, не уложился в сроки, указанные в конкурсной документации, были зафиксированы новые дефекты зданий, требующие проведения инструментального исследования.

Как нам стало известно, судебные приставы намерены обжаловать решение пермской прокуратуры в вышестоящей инстанции.

 

Фото: business-class.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.