Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самойлов проинспектировал ход строительства объектов социальной сферы в Перми

Школа Мастерград откроется 1 сентября
Школа Мастерград откроется 1 сентября

ПЕРМЬ, 27 июня, РИА ФедералПресс. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел рабочую поездку по строящимся объектам Перми – детским садам и школам.

Первым объектом, ход строительства которого проверил Дмитрий Самойлов, стал спортивный зал школы № 32. Спортзал ждут и школьники, и спортсмены – более 400 детей из школы № 32 занимаются каратэ, а тренировать их приходится на базе спортивной школы «Киокушинкай».

«Этот объект очень долго собирались строить. Дмитрий Иванович Самойлов сыграл большую роль в том, что зал вообще появился как объект финансирования. Сегодня основные проблемы решены, есть частные трудности, но администрация города держит ситуацию на контроле, я думаю, все будет сделано в срок», – поделился своим мнением Александр Алымов, главный тренер-преподаватель СДЮСШОР «Киокушинкай».

На ул. Машинистов, 43 продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 360 детей. Этот объект должен снять вопрос доступности дошкольного образования в Дзержинском районе. Поэтому на проверке хода строительства вместе с Дмитрием Самойловым побывал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Демкин.

«Наш город преображается, появляются новые объекты социальной инфраструктуры. Не устаю повторять, все это результат слаженной работы правительства края, администрации города, депутатов, партии «Единая Россия». Продолжается проект партии «Детские сады – детям», призванного обеспечить местами в детсадах детей в возрасте от полутора до трех лет. В этом году началась реализация партийного проекта «Новая школа». Пермский край удачно вошел в нее с проектом школы на ул. Костычева, мы уже получили 500 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство», – отметил Николай Демкин.

«Несмотря ни на какие экономические трудности, мы в плановом режиме развиваем и будем развивать социальную инфраструктуру в нашем городе. Для этого мы осуществляем системное взаимодействие с нашими крупными пермскими строительными организациями – «Камская долина» (занимается возведением сада на ул. Машинистов), «Трест-14» (строит школу на ул. Костычева). Здесь, на правом берегу мы создаем условия для того, чтобы родителям было проще водить детей в школу и детский сад, не отвозя их на левый берег. Школу «Мастерград» откроем к 1 сентября, детский сад будет сдан до конца года. Также я дал задание «подстегнуть» подрядную организацию на площадке школы № 32, и к новому году получим там новый спортивный зал», – подвел итоги рабочей поездки Дмитрий Самойлов.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.