Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Оренбургский форум «Юниор» получил федеральный грант в 300 тысяч

Оренбургский форум «Юниор» получил федеральный грант в 300 тысяч
Форум прошел с 31 мая по 7 июня

ОРЕНБУРГ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Детский форум «Юниор» получил федеральный грант в размере 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации.

Всего было подано более 3,9 тысячи заявок. Конкурсная комиссия отобрала 502 проекта-победителя, среди которых проект областной общественной организации «Федерация детских организаций» под названием «Открытый оренбургский детский образовательный форум «ЮниОр». Проект получил федеральный грант в размере 300 тысяч рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Открытый Оренбургский детский образовательный форум «ЮниОр»  – это площадка, объединяющая лидеров и активистов детских и молодежных общественных организаций. За основу образовательной программы форума взяты лучшие программы федеральных и региональных молодежных форумов.

В этом году форум прошел впервые с 31 мая по 7 июня на базе областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь». В нем приняли участие 303 школьника из всех муниципальных образований Оренбуржья. Работа на форуме велась по 5 направлениям: «Моя страна», «Прорыв», «Медиапоток», «Территория добра», «Форпост». На детском форуме, также как и на молодежном, был проведен «конвейер» проектов, на котором было представлено 68 детских инициатив. По итогам «конвейера» проектов создан банк идей, находящихся в открытом доступе в Сети.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.