Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Уралкалий» выбрал участников целевого набора в Горный университет и ПНИПУ

Программа целевого набора реализуется в «Уралкалии» с 2009 года
Программа целевого набора реализуется в «Уралкалии» с 2009 года

ПЕРМЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Семнадцать выпускников общеобразовательных школ Березников и Соликамска в сентябре начнут обучение по программе целевого набора от «Уралкалия» в Санкт-Петербургском горном университете и Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

При поддержке компании они будут обучаться по специальностям «Химическая технология неорганических веществ», «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства», «Горные машины и оборудование», «Электроснабжение», «Геологическая съёмка, поиски и разведка твёрдых полезных ископаемых».

«Уралкалий» сегодня – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний Пермского края. Перед компанией стоят масштабные задачи по расширению производства, и высококвалифицированные специалисты являются важнейшим активом и основой дальнейшего развития. Выпускники школ, выбрав нашу компанию, после окончания учебы не только пополнят команду профессионалов, но и смогут воспользоваться возможностью карьерного и профессионального роста», – отметил Руслан Ильясов, директор по персоналу ПАО «Уралкалий».

Программа целевого набора реализуется в «Уралкалии» с 2009 года. Будущие студенты определяются по результатам конкурсного отбора.

 

Фото: uralkali.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.