Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородская ярмарка стала третьим символом города на карте проекта ЦБ

«Чем больше голосуют, тем больше у нас шансов попасть в финал»
«Чем больше голосуют, тем больше у нас шансов попасть в финал»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, РИА ФедералПресс. На карте городов проекта Центробанка по выбору изображений для новых банкнот появился третий символ Нижнего Новгорода – Нижегородская ярмарка.

«Чем больше голосуют, тем больше у нас шансов попасть в финал конкурса, потому что отбирают первые десять регионов, за которые проголосовало больше всего людей, – приводит пресс-служба правительства Нижегородской области слова губернатора Валерия Шанцева. – Потом уже из этих десяти отбирают по качеству, объекты предлагают разместить. Ну а чем мы хуже Ярославля или, там, Крыма?»

На сегодня за три символа проголосовали уже более 15 тысяч человек; за выход в финал борется памятник Минину и Пожарскому на площади Народного единства. Всего, по данным ЦБ, с 28 июня по 22 июля за символы, которые будут изображены на новых банкнотах, проголосовали более 981 тысячи человек.

На втором этапе, с 5 по 30 августа, пройдет опрос населения, по итогам которого будет отобрана десятка городов-лидеров. Затем с 5 сентября по 5 октября путем голосования в онлайн и офлайн режимах будут выбраны победители.

Итоги конкурса подведут 7 октября 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.