Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Артем Кавинов посетил дружескую встречу ветеранов Бора и Ковернинского района

«Такие обмены визитами, безусловно, эмоционально важны и для нас, и для старшего поколения»
«Такие обмены визитами, безусловно, эмоционально важны и для нас, и для старшего поколения»

БОР, 25 июля, РИА ФедералПресс. В городском округе Бор ветераны принимали делегацию из 46 человек совета ветеранов Ковернинского района. Как рассказал председатель борской ветеранской организации Владимир Коньков, «это ответный визит ковернинцев. Совсем недавно борские ветераны ездили в гости в Ковернинский район. Остались довольны, и поездкой, и приемом. В ответ пригласили коллег к себе».

Для гостей борские ветераны подготовили целую программу: организовали несколько экскурсий, в том числе в краеведческий музей, на Шаляпинский бугор, и неформальное общение за чашкой чая, сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения «Единой России».

«Очень интересная и познавательная получилась поездка. Все ветераны очень довольны. Особенно приятно, что во время нашего визита на Бор в неформальной обстановке мы встретились с министром социальной политики Артемом Кавиновым. Каждый мог задать ему любой вопрос. Он отнесся ко всем нам очень внимательно», – отметил председатель совета ветеранов Ковернинского района Виктор Новожилов, возглавлявший делегацию.

«Для наших уважаемых ветеранов очень важно общение. И такие обмены визитами, безусловно, эмоционально важны и для нас, и для старшего поколения. Им есть, что обсудить, поделиться опытом работы и просто хорошим настроением. С удовольствием был сегодня с ними. Поговорили о взаимодействии министерства с ветеранскими организациями. Мы всегда стараемся прислушиваться к их мнению, особенно при формировании областной программы «Старшее поколение», при планировании акций, приуроченных к Дню Победы, Дням воинской славы.

Их советы и предложения всегда позволяют нам максимально учитывать потребности старшего поколения. Во многом по инициативе ветеранов в 2008 году Губернатором было учреждено в области звание «Ветеран труда Нижегородской области». И сегодня этот статус имеют более 250 тысяч пенсионеров», – рассказал подробности визита министр Артем Кавинов.

«А еще наши ветераны – очень творческие люди. Поговорили о поэзии, искусстве. Очень интересная получилась встреча», – добавил министр Кавинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.