Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Белуга и русский осетр перестали водиться на территории Пермского края

В Красную книгу Прикамья вновь включены 160 видов растений и животных
В Красную книгу Прикамья вновь включены 160 видов растений и животных

ПЕРМЬ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края утвердило новый перечень краснокнижных животных и растений на территории региона.

В Красную книгу Прикамья включены 160 видов растений и животных, 5 объектов – исключены, 174 объекта признаны нуждающимися в особом внимании.

В то же время сообщается, что на территории края больше не встретишь белугу, белорыбицу, волжскую сельдь, русского осетра, волжского лосося, ручьевую форель и еще 5 видов животных и растений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае будет создан новый заповедник «Тиличетский». Объект будет расположен на территориях Абанского и Нижнеингашского районов края. Площадь его составит около 60 гектаров.

В этих местах обитают более 170 видов редких животных и птиц, занесенных в Красную книгу, встречаются и редкие растения. Собственно, заповедник ради того и создается, чтобы редкие виды охранялись и восстанавливались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.