Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Общественник и московский адвокат задержаны в Самаре

Общественник и московский адвокат задержаны в Самаре
Их подозревают в предложении посредничества во взяточничестве

САМАРА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Самарский Следственный комитет задержал председателя совета Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская организация содействия спецслужбам и правоохранительным органам» и адвоката Палаты адвокатов города Москвы по подозрению в предложении посредничества во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, в мае 2016 года подозреваемые предложили директору ООО «Истоки» свое посредничество в передаче взятки в размере 13,5 млн рублей судье Верховного суда РФ отмену постановлений арбитражного суда Ульяновской области и арбитражного суда Поволжского округа и направление дела на новое рассмотрение.

После этого, 28 июля 2016 года подозреваемые получили от директора «Истоков» часть требуемой взятки в размере 125 тысяч рублей и муляжа денежных средств, общим номиналом 5,37 млн рублей для передачи денег судье президиума Верховного Суда РФ.

После получения денежных средств подозреваемые были задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.