Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Две платные парковки появятся в центре Нижнего Новгорода до конца года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде до конца года планируется открыть две платные парковки в исторической части города на пл. Горького и на ул. Ковалихинская напротив Центра международной торговли (ЦМТ).

Директор МКУ «Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин сообщил в понедельник, что парковка на Горького будет рассчитана на 39 автомобилей, напротив ЦМТ – на 57 машин. Стоимость организации оценивается в 8,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородские власти планируют организовать в приволджской столице парковочное пространство на 2,6 тыс. мест, в том числе, в рамках подготовки к ЧМ-2018.

В июле в Нижнем Новгороде начала работу первая платная парковка на ул. Рождественской на 296 автомобилей, также организована парковка закрытого типа на пл. Революции в районе Московского железнодорожного вокзала на 57 мест. Стоимость часа парковки составляет 20 и 50 рублей.

Сейчас городские власти рассматривают вопрос о скидках по предоплате услуг стоянки. Подготовлен проект постановления думы Нижнего Новгорода об оплате парковки на день, месяц, три месяца и год со скидкой до 50 % на услуги в зависимости от срока действия.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.