Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Путин откроет в Чувашии форум «Россия – спортивная держава»

НОВОЧЕБОКСАРСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин 9 октября откроет в Новочебоксарске международный форум «Россия – спортивная держава», сообщает пресс-служба президента РФ.

НОВОЧЕБОКСАРСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин 9 октября откроет в   Новочебоксарске международный форум «Россия  – спортивная держава», сообщает пресс-служба президента РФ.

Также глава государства проведет заседение совета по развитию физической культуры и спорта.

На обсуждение вынесены вопросы развития спортивной материально-технической базы в 2016–2020 годах и совершенствования системы физкультурных и спортивных мероприятий в стране.

В заседании совета примут участие федеральные министры, главы регионов, члены Международного олимпийского комитета и руководители спортивных федераций России.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Пятый по счету международный спортивный форум посвящен обсуждению вопросов повышения конкурентоспособности российского спорта и уровня физической подготовленности граждан. Особое внимание на форуме будет уделено вопросам совершенствования системы подготовки спортивного резерва; внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; продвижения международного движения «Спорт для всех»; проведения на территории страны крупнейших международных спортивных соревнований, включая Чемпионат мира 2018 года по футболу, Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года в Красноярске, Всемирные игры 2021 года в Уфе, ну и, конечно же, командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который пройдет в июне 2015 года в Чебоксарах. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.