Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 10 августа. УрФО

В 11:00 на стадионе «Динамо» (Екатеринбург, ул. Еремина, 12) пройдут зрелищные соревнования среди спортивных команд правоохранительных структур Свердловской области.

Свердловская область

В 11:00 на стадионе «Динамо» (Екатеринбург, ул. Еремина, 12) пройдут зрелищные соревнования среди спортивных команд правоохранительных структур Свердловской области.

В 11:00 начнется пресс-тур для журналистов в СДЮСШОР «Юность» (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 32а) и в спортивно-оздоровительный центр «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48).

В 12:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, пр. Ленина, 20а, офис. 503) состоится пресс-конференция на тему: «Принципы взаимного уважения курящих и некурящих граждан России». Участники пресс-конференции: исполнительный директор Движения «За права курильщиков» Андрей Лоскутов; президент Уральского сигарного клуба, руководитель Уральского регионального отделения Движения «За права курильщиков» Дмитрий Шлаен; писатель, политический обозреватель Дмитрий Косырев; президент Берлинского сигарного клуба (Германия) Максимилиан Герцог.

В 14:00 в администрации города (Екатеринбург, пер. Банковский, 1, зал № 339) пройдет расширенное совещание с потенциальными организаторами массовых мероприятий на тему «Изменение законодательства в сфере проведения мероприятий с массовым пребыванием людей».

В 18:00 на горе Лиственной (четыре километра от Екатеринбурга) состоится торжественное открытие Всероссийского ежегодного велофестиваля UrusBike.

Челябинская область


В 12:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (ул. Красная, 4, 6-й этаж) в рамках национального конкурса красоты и таланта «Татарочка–2012» пройдет телемост Челябинск – Казань. В мероприятии примут участие претендентки на победу в конкурсе.


В 15.00 в здании транспортной полиции региона (Челябинск, ул. Свободы, 167) руководство Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проводит пресс-конференцию на тему «Задержание преступной группы, занимавшейся хищением грузов с подвижного состава на участке Южно-Уральской железной дороги Баландино – Муслюмово». В мероприятии примет участие начальник ведомства Игорь Боллоев.


В 18.00 в челябинском городском саду имени Пушкина состоится детский праздник пони-принцессы.

Курганская область

В 10:00 в администрации Шадринского района (Шадринск, ул. Розы Люксембург, 10) пройдет зональный семинар по теме «Муниципальное образование – важнейший объект современного землеустройства». В семинаре примут участие заместитель губернатора Курганской области – руководитель аппарата правительства региона Вадим Шумков и глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

В 13:00 в редакции Альменевской районной газеты «Трибуна» (Альменево, ул. Ленина, 94) состоится «Единая горячая линия». На вопросы ответят пресс-секретарь губернатора Курганской области – руководитель пресс-службы главы региона Дмитрий Серов, первый заместитель начальника главного управления образования Зауралья Эдуард Абрамов, председатель областного комитета по печати и СМИ Денис Литовченко.

В 17:00 в ЦПКиО Кургана начнется трехдневный розыгрыш кубка губернатора области по пляжному футболу. На мероприятии будут присутствовать заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

В 16:00 в ДООСЦ «Ладья» (Курган, ул. Пушкина, 47) начнется трехдневная Спартакиада среди инвалидов, посвященная Дню физкультурника. На мероприятии будут присутствовать заместитель губернатора региона по социальной политике Марина Калугина и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Тюменская область

В драматическом театре (Тюмень, ул. Республики, 129) пройдет торжественное открытие мемориальной доски народному артисту Российской Федерации Петру Вельяминову.

В 9:00 в автошколе ВОА (Тюмень, ул. Пермякова, 44) журналисты вновь сдадут экзамены на получение права управления автомобилем: теорию по билетам, вождение на автодроме и практическое вождение в городе.

В 10:00 в Доме культуры и творчества «Торфяник» (Тюмень, ул. Малышева, 26) пройдет игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья!».

В 11:00 в школе № 23 (Тюмень, ул. Береговая, 147) горожан ждет концертная программа «Сибирские узоры».

В 11:30 в районе Центральной площади (участок от ул. 8 марта до ул. Водопроводной) стартует традиционная акция «Берегите пешеходов».

В 12:00 в департаменте градостроительной политики (Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 210) начнется круглый стол «О реализации административного регламента предоставления муниципальных услуг по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства»; «О реализации решения городской думы об утверждении положения о порядке установки монументов, памятников и памятных знаков на территории Тюмени».

В Тюменском районе продолжаются всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе, XXVII велогонка на приз ЗМС СССР Сергея Усламина.

В Тюменском районе на аэродроме тюменского авиационно-спротивного клуба ДОСААФ России (74-й километр Ялуторовского тракта) стартует открытый чемпионат Тюменской области по самолетному спорту.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

С 11:00 до 12:00 пройдет прямая телефонная линия с начальником управления записи актов гражданского состояния администрации Сургута Татьяной Макаровой. Телефон: 28-62-62.

В 11:00 в ИКЦ «Старый Сургут» (Сургут, ул. Энергетиков, 2) начнется праздничная программа, приуроченная ко Дню строителя. В программе: чествование строителей; награждение победителей конкурса идей, объявленного информационно-строительным порталом ЮСИ.РФ; награждение победителей и участников конкурса «Неделя песчаной скульптуры 2012» на тему «Году Российской истории посвящается»; праздничный концерт.

С 11:00 до 12:00 в детском летнем лагере ИКЦ «Старый Сургут» (Сургут, ул. Энергетиков, 2) будет проведена игра-викторина «Спасаемся от пожара».

С 14:00 до 15:00 в детском летнем лагере ИКЦ «Старый Сургут» (Сургут, ул. Энергетиков, 2) состоится показательный мастер-класс «Как пользоваться огнетушителем».

В 18:00 в досуговом центре МАУ «Наше время» (Сургут, ул. Просвещения, 35) начнется финал «Киноконкурса» в рамках конкурса-фестиваля «Трудовое лето».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.