Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 8 ноября. УрФО

В 8:30 от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21) отправится автобус в Первоуральск к зданию заводоуправления ПНТЗ (ул. Торговая, 1), где состоится подписание соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для металлургической отрасли Среднего Урала по дуальной системе обучения.

Свердловская область

В 8:30 от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21) отправится автобус в Первоуральск к зданию заводоуправления ПНТЗ (ул. Торговая, 1), где состоится подписание соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для металлургической отрасли Среднего Урала по дуальной системе обучения. Соглашение заключат министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Festo Didactic (ООО «Фесто РФ»).

В 9:30 от офисного центра «Самолет» (Екатеринбург, просп. Ленина, 5) отправится автобус в район Академический, где пройдет заседание Комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, в котором примут участие руководители крупнейших энергетических компаний региона, представители органов власти, ученые. Будут обсуждаться актуальные проблемы развития энергетики.

В 10:30 возле администрации Кировграда (Екатеринбург, ул. Свердлова, 44) стартует демонстрация опытной установки по очистке шахтных вод. Участники: Константин Крючков – министр природных ресурсов и экологии Свердловской области, Сергей Кортов – проректор УрФУ по инновационной деятельности, и другие.

В 10:45 в административном здании УГМК (Верхняя Пышма, ул. Ленина, 1) пройдет лекция Андрея Козицына для студентов федерального университета.

В 11:00 в Детской городской клинической больнице № 11 (Екатеринбург, ул. Нагорная, 48) начнется торжественное открытие после капитального ремонта приемного покоя стационара больницы.

В 11:00 в МУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» (Екатеринбург, ул. Студенческая, 49) стартует круглый стол, посвященный качеству хлеба и колбасных изделий, которые производятся в Свердловской области и завозятся из других регионов.

В 11:00 в реабилитационном центре «Талисман» (Екатеринбург, ул. Дагестанская, 34а) начнется демонстрация нового оборудования, применяемого для реабилитации детей-инвалидов. В ходе мероприятия состоится брифинг министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова.

В 12:00 в Нижнем Тагиле состоится заседание Координационного совета при главном федеральном инспекторе в Свердловской области по развитию малого и среднего предпринимательства. Перед заседанием Координационного совета Борис Кириллов осмотрит промплощадку ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области.

В 13:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, просп. Ленина, 20а) начнется пресс-конференция, посвященная ЕГЭ, в которой примет участие первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Павел Креков.

С 16:00 до 18:00 начальник Екатеринбургского почтамта Татьяна Фомина проведет горячую телефонную линию по вопросам работы отделений почтовой связи Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска.

Челябинская область

В 9:00 в Челябинской областной клинической больнице (Челябинск, ул. Воровского, 70) начнут проводить высокотехнологичную операцию по протезированию шейки бедра.

В 10:00 в поселке Полетаево (Челябинская область, Сосновский район) состоится открытие детского сада после реконструкции.

В 10:30 в ГКБ № 9 (Челябинск, ул. 5-я Электровозная, 5) пройдет открытие ортопедического корпуса ГКБ № 9 после модернизации. Принимает участие глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

В 11:00 в пресс-центре «АиФ-Челябинск» (Челябинск, ул. Российская, 67, девятый этаж) начнется пресс-конференция «Кому выгодны рейдерские атаки на жилищные накопительные кооперативы?».

В 12:00 в заксобрании Челябинской области (Челябинск, ул. Кирова, 114) начнется заседание Экспертного клуба на тему «Помощь и поддержка маломобильных групп населения. Доступная среда в Челябинске».

В 14:00 в заксобрании (Челябинск, ул. Кирова, 114) начнется открытое заседание Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области.

Курганская область

В 10:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнутся публичные слушания по проекту областного бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

В 14:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется рабочее совещание по вопросу объединения общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, ранее допускавших немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, на территории Курганской области.

Тюменская область

В 9:00 в СК «Муромец» (Тюмень) начнется первенство Тюменской области по баскетболу среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе.

В 9:00 в СК «Прогресс» (Тюмень) продолжится открытый областной турнир по фигурному катанию «Тюменский конек».

В 14:00 в совместном пресс-центр агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» (Тюмень, ул. Осипенко, 81) начнется пресс-конференция директора департамента экономики Тюменской области Марины Кузнецовой. Тема: «Итоги реализации областных программ за девять месяцев 2012 года».

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

С 9:30 до 18:30 в Детской школе искусств им. Г. Кукуевицкого (Сургут, ул. Ленинградская, 12) начнется работа II Окружного профессионального конкурса преподавателей детских школ искусств «Ступени к мастерству». Конкурсное задание «Открытый урок».

В 11:00 в Центре молодежных инициатив (Сургут, ул. Декабристов, 5) начнется пресс-конференция председателя комитета молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Инги Шалкевич на тему «Творческие проекты молодежи. Поддержка молодежной инициативы».

В 14:30 в СДЮСШОР «Олимп» (Сургут, ул. Мелик-Карамова, 57а) начнется первенство города по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей и девушек 1999–2001 годов рождения.

С 18:30 до 20:00 в СДЮСШОР «Югория» (Сургут, ул. Пушкина, 15/2) пройдет чемпионат города по баскетболу среди мужских команд в составе юношей 1994 года рождения.

В 18:00 в школе № 12 (Сургут, ул. Григория Кукуевицкого, 12/3) стартует встреча главы города, высших должностных лиц администрации города и руководителей структурных подразделений администрации с жителями города по вопросам благоустройства, озеленения, экологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.