Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Премьер запустил месторождение «Заполярное» на полную мощность

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в запуске месторождения «Заполярное» на полную мощность в 130 млрд кубометров газа в год.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в запуске месторождения «Заполярное» на полную мощность в 130 млрд кубометров газа в год, передает «РИА Новости».

С вводом в эксплуатацию новой установки комплексной подготовки газа, ежегодный объем добычи из Валажинских залежей месторождения составит 6,5 млрд кубометров газа и 1,3 млн тонн газового конденсата. Планируется, что добыча газа из этих отложений будет увеличена до 15 млрд кубометров газа в год.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Новый Уренгой накануне вечером. В аэропорту его встретил губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин. Около трех часов назад жители Нового Уренгоя наблюдали проезд по центральной улице Нового Уренгоя, Ленинградскому проспекту, кортежа правительственной делегации во главе с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», горожане насчитали в кортеже около 10 машин.

Ожидается, что во второй половине дня в Новом Уренгое председатель правительства проведет совещание о перспективах освоения ресурсов континентального шельфа России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.