Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутату Таскаеву вновь грозит уголовное дело

Свердловские следователи по поручению руководителя регионального СУ СКР Валерия Задорина отменили отказ в возбуждении уголовного дела по факту возможного участия депутата Госдумы в предпринимательской деятельности, датированный 2010 годом.

Свердловские следователи по поручению руководителя регионального СУ СКР Валерия Задорина отменили отказ в возбуждении уголовного дела по факту возможного участия депутата Госдумы в предпринимательской деятельности, датированный 2010 годом. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе управления, поводом для такого решения стали публикации в СМИ, а также обращение екатеринбургского предпринимателя, поступившее 14 января.

В обращении, заявляют следователи, ставится вопрос о возможных фактах осуществления депутатом предпринимательской деятельности и по настоящее время, в свяязи с чем начата дополнительная проверка вторым отделом по расследованию особо важных дел областного управления.

По информации источников «УралПолит.Ru», речь идет о либерал-демократе Владимире Таскаеве, являющегося соучредителем одной из коммерческих фирм, и, якобы, после избрания продолжившем управлять ею в обычном режиме. По словам парламентария, с его стороны нарушений не было, а все полномочия по руководству фирмы были им переданы доверенным лицам.

«Пусть ведется проверка. Я в управлении компанией участия не принимал. Смена директора, о которой вспомнили на днях, проводилась без моего участия, это не было моим решением. Меня лишь информировали о том, что оно принято, и я, как соучредитель, поставил подпись под документом, который лишь подтверждает, что мне сообщили о данном факте. Может быть, и это подписывать не надо было», – рассказал Владимир Таскаев корреспонденту «УралПолит.Ru».

По мнению депутата, против него развернута информационная кампания, в рамках которой ранее сообщалось о том, что Таскаева якобы поймали за незаконным отстрелом косуль в Богдановичском заказнике. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.