Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Ткачев: навязывать твиттер главам не хочу

Вечером четверга, 24 января, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписался в своем микроблоге добавил новых глав нескольких кубанских муниципалитетов, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Вечером четверга, 24 января, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписался в своем микроблоге добавил новых глав нескольких кубанских муниципалитетов, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Среди них избранные минувшей осенью и в декабре глава Кореновского района Сергей Голобородько, глава Крымского района Анатолий Разумеев, глава Славянского района Роман Синяговский, а также глава Темрюкского района Иван Василевский, глава Лабинского района Александр Садчиков, и.о. главы Анапы Сергей Сергеев и мэр Геленджика Виктор Хрестин.

«Твиттер вообще неплохой инструмент для прямого общения с жителями. По себе знаю, что штука полезная. Помогает держать руку на пульсе. Но навязывать Твиттер главам не хочу. Я уже говорил – каждый сам выбирает, как ему удобнее наладить обратную связь. Главное, чтобы она была» - отметил губернатор Ткачев.
Как сообщал «ФедералПресс.Юг», восемь из девяти заместителей Александра Ткачева не разделяют увлечения своего руководителя или же просто не имеют времени для ведения микроблога. Единственным вице-губернатором, имеющим пусть неофициальный, но все-таки аккаунт, оказался Эдуард Кутыгин. Но и он практически не использует эту площадку. Порядка девяти глав муниципалитетов открыли страницу в твиттере, но не оставили за много месяцев в ней ни одной записи.

«Наличие твиттера у глав районов (не беря в расчет Сочи, Новороссийск, Геленджик и Анапу), – с одной стороны, очень хорошо, а с другой – пока что совершенно бесполезно, – пояснил «ФедералПресс.Юг» кубанский политтехнолог Александр Топалов. – Даже активный, живой и наполняемый аккаунт глав районов сегодня просто некому читать. По моим оценкам, и многие эксперты со мной согласятся, количество твиттер-аккаунтов в районах края ничтожно мало. До такой степени, что аудитория, скажем, главы Тимашевского района может равняться 10 пользователям. Не самый хороший КПД. Поэтому на сегодня главам полезнее было бы завести официальные страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», нежели в твиттере». Но Топалов согласен с предыдущим собеседником – «очень хорошо, что они стараются идти в ногу со временем и не отставать от молодежи и губернатора, это даст положительный результат в будущем, учитывая стремительный рост использования мобильного интернета и расширение аудитории твиттера».
Александр Ткачев, твиттеры политиков, Эдуард Кутыгин, Анатолий Разумеев, Сергей Сергеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.