Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Нижнему Тагилу дали еще 300 миллионов – на строительство дороги к полигону «Старатель»

Председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру, который сегодня находится с визитом в Нижнем Тагиле, представили планы всех строящихся в городе объектов. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», после прошло совещание по подготовке к выставке Russia Arms EXPO 2013.

Председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру, который сегодня находится с визитом в Нижнем Тагиле, представили планы всех строящихся в городе объектов. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru» сегодня, 1 марта, после прошло совещание по подготовке к выставке Russia Arms EXPO 2013.
 
На совещании присутствовали министр промышленности Свердловской области Владислав Пинаев, глава Нижнего Тагила Сергей Носов, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин и гендиректор НТИИМ Валерий Руденко. Свердловское правительство выделяет Нижнему Тагилу 1 млрд 600 млн рублей на инфраструктуру, в том числе на инфраструктуру выставки. Так, к 20 марта будут готовы документы для объявления конкурса. По итогам совещания Паслер остался доволен, отметил, что к выставке все должны успеть: «Главное – надо приглашать людей, местных жителей, потому что это красиво, интересно».

Добавим, что финансирование города увеличено с 1 млрд 300 млн рублей. Дополнительно выделено 300 млн рублей, которые пойдут на строительство восточного объезда к полигону «Старатель». Остальные деньги направлены на инфраструктуру Нижнего Тагила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.