Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермский краевой суд частично изменил приговор Андрею Агишеву

Вчера, 5 марта, пермский краевой суд рассмотрел жалобу бывшего депутата заксобрания, бизнесмена и мецената Андрея Агишева на решение Ленинского суда, который 11 декабря признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» из микроблога Андрея Агишева ему приговор ему был частично изменен, но в части наказания остался тем же и вступил в силу.

Вчера, 5 марта, пермский краевой суд рассмотрел жалобу бывшего депутата заксобрания, бизнесмена и мецената Андрея Агишева на решение Ленинского суда, который  11 декабря признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» из микроблога Андрея Агишева приговор ему был частично изменен, но в части наказания остался тем же и вступил в силу. 

«У меня исключили умысел на неуплату, признали недопустимым доказательство, на которое ссылался суд и оправдали по займам, – пишет Агишев в твиттере. – Таким образом: умысла не имел, но преступление в виде сдачи в аренду совершил. Срок тот же - два года (условно). Чем дальше, тем чудесатее, как говорила Алиса. В нашей стране чудес мы тоже идем в следующую инстанцию».

Напомним, что уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство)  в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края и бывшего топ-менеджера ООО «Пермрегионгаз» (ныне ООО «Газпром межрегионгаз Пермь») Андрея Агишева было возбуждено в январе 2009 года. Согласно позиции обвинения, начиная с 2002 года Агишев сдает в аренду ряд помещений как физическое лицо без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 11 декабря 2012 года Ленинский районный суд Перми признал Андрея Агишева виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.