Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Охрана БРИКС оставила за дверью Лаврова и Пескова

Членов российской делегации не хотели пускать на ряд встреч на саммите БРИКС, который проходит в Дурбане. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 27 марта.

Членов российской делегации не хотели пускать на ряд встреч на саммите БРИКС, который проходит в Дурбане. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 27 марта.

Охрана саммита закрыла двери перед министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и пресс-секретарем президента Владимира Путина Дмитрием Песковым, сообщает «Эхо Петербурга». Отмечается, что это делалось неоднократно, хотя у членов делегации были пропуска на различные мероприятия саммита. Организаторы БРИКСа в ЮАР никак не прокомментировали ситуацию.

Дмитрий Песков сказал, что в преддверии переговоров Джейкоба Зумы и Владимира Путина службы безопасности лидеров ЮАР и России устроили драку. «Футбол им (властям ЮАР) дается лучше (чем организация саммита). Много неразберихи». Инцидент случился по вине принимающей стороны, передает «Голос России» слова пресс-секретаря Владимира Путина. 

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин принимает участие в пятом саммите БРИКС, который проходит в Дурбане (ЮАР). На нынешней встрече лидеров Бразилии, России, Индии, КНДР и ЮАР обсуждаются ключевые проблемы мировой экономики, международной и региональной безопасности, пути реформирования системы глобального управления. Сегодня, 27 марта, в Дурбане идет основная часть саммита БРИКС.



Фото – пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.