Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Масштабные учения ВДВ проходят на Черном море

НОВОРОССИЙСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. С 1 по 5 апреля в Краснодарском крае проходят плановые командно-штабные учения с дислоцированной в регионе десантно-штурмовой (горной) дивизией ВДВ, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

НОВОРОССИЙСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. С 1 по 5 апреля в Краснодарском крае проходят плановые командно-штабные учения с дислоцированной в регионе десантно-штурмовой (горной) дивизией ВДВ, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

В учениях также задействован ряд подразделений Южного военного округа, Черноморского флота, Военно-транспортной и армейской авиации, в том числе: до пяти военных кораблей, три больших военно-транспортных самолета Ил-76, свыше десяти самолетов и вертолетов Су-25, Ми-26, Ми-24 и Ми-8, маневренная группа радиоэлектронной борьбы, части береговой артиллерии и морской пехоты.

Активная фаза учения пройдет 4-5 апреля. На первом этапе будут разыграны бой парашютного десанта (с десантированием разведывательного взвода на парашютах «Арбалет-2» и трех парашютных платформ П-7 на многокупольных парашютных системах) по захвату аэродрома противника и занятию выгодного рубежа, боевые действия по завершению уничтожения объектов условного противника.

Группу руководства учением командования ВДВ возглавляет начальник штаба - первый заместитель командующего ВДВ, Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг» на прошлой неделе в Анапе и Новороссийске прошли военные морские учения с участием президента России Владимира Путина, вице-премьера Дмитрия Рогозина и министра обороны Сергея Шойгу.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.