Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Нарышкин призвал тиражировать опыт Ленобласти в сфере ЖКХ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин посетил с рабочим визитом Ленинградскую область. На встрече, посвященной проблемам коммунального комплекса, он высоко оценил проекты, реализованные в Ленобласти, и высказался за создание самоуправляющихся организаций в сфере ЖКХ, сообщили в пресс-службе областного Правительства.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин посетил с рабочим визитом Ленинградскую область. На встрече, посвященной проблемам коммунального комплекса, он высоко оценил проекты, реализованные в Ленобласти, и высказался за создание самоуправляющихся организаций в сфере ЖКХ, сообщили в пресс-службе областного Правительства.

Спикер высоко оценил проект, реализованный в ленинградском городе Тосно, где за четыре года проведена реконструкция почти всех котельных и теплосетей. Теплоисточники и котлы производят здесь же, что существенно облегчает оснащение объектов теплоснабжения и снижает стоимость оборудования. При этом тарифы для граждан остались на прежнем уровне.

Внимание Сергея Нарышкина привлекли также территориальные объединения общественного самоуправления (ТОСы), широко представленные в Тосно. Советы ТОСов активно участвуют в решении местных коммунальных проблем, начиная с газификации домов и заканчивая благоустройством территорий. Этот опыт стоит тиражировать, заметил спикер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.