Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Кара-оол назначил глав двух новых ведомств

КЫЗЫЛ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Туве появились два новых министерства. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, это связано с разделением министерства здравоохранения и социального развития на минздрав и минтруда и соцполитики.

КЫЗЫЛ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Туве появились два новых министерства. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, это связано с разделением министерства здравоохранения и социального развития на минздрав и минтруда и соцполитики.

Указом главы республики министром здравоохранения назначен Орлан Донгак. «Большой круг мероприятий по модернизации системы здравоохранения требует тщательного подбора руководителей, – сказал, представляя нового министра глава региона Шолбан Кара-оол. – Республике предстоит освоить около двух миллиардов рублей. Таких вложений в здравоохранение в Туве никогда не было. Кроме того, наряду с решением новых задач, предстоит попутно решать и проблемы вчерашнего дня».

Первым заместителем министра здравоохранения назначена Белекмаа Монгуш.

Исполняющим обязанности министра труда и социальной политики назначен Мерген Ооржак, занимавший до этого должность заместителя министра здравоохранения и социального развития.

Исполняющей обязанности первого заместителя министра труда и социальной политики стала Алдын-кыс Конгар.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Орлан Донгак родился в 1967 году. Выпускник Второгого московского медицинского института имени Пирогова. В 1993 году окончил интернатуру в Кызыле. Работал врачом-нейрохирургом в республиканской больнице № 1, клиническим ординатором кафедры нейрохирургии Российской медицинской академии, заведующим нейрохирургическим отделением республиканской больницы № 1 города Кызыла.

Мерген Ооржак родился в 1981 году. В 2003 году окончил Тувинский государственный университет, в 2008 – Российский государственный социальный университет в Москве. Работал методистом Республиканского центра досуга молодежи при министерстве культуры Тувы, ведущим специалистом министерства труда и социальной политики, советником председателя правительства республики, заместителем руководителя секретариата председателя правительства республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.