Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Семья депутата Язева заработала более 100 миллионов рублей в прошлом году

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня опубликован отчет депутатов Госдумы о доходах за 2012 год. Валерий Язев, депутат от Мурманской области, заработал почти 90 миллионов рублей.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня опубликован отчет депутатов Госдумы о доходах за 2012 год. Валерий Язев, депутат от Мурманской области, заработал почти 90 миллионов рублей.

Доход его супруги также значителен: 19,7 миллиона. Семья владеет двумя квартирами, тремя жилыми домами и тремя участками земли в России, а также двумя домами на Кипре, площадь одного из которых превышает 570 квадратных метров.

Язев не новичок в Госдуме. Впервые мандат депутата нижней палаты он получил в 1997 году и с тех пор избирался еще четырежды. Примечательно, что на думских выборах в декабре 1995 года он баллотировался от Свердловской области, но безуспешно.

Трудовая деятельность Валерия Афонасьевича была связана в первую очередь с энергетикой. Язев – основатель многопрофильной корпорации «Ява», занимающейся строительством объектов нефтегазовой промышленности. Кроме того, он стоит у истоков создания компании «Ювелиры Урала».

Валерий Язев имеет степень доктора экономических наук, он автор более 50 монографий, более десятка учебно-методических пособий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.