Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородская область ведет переговоры о федеральном софинансировании малоэтажного строительства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области ведет переговоры о федеральном софинансировании программ стимулирования малоэтажного строительства, действующих в регионе. Об этом в ходе конференция «Малоэтажное строительство – 2013» рассказал министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе областного правительства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области ведет переговоры о федеральном софинансировании программ стимулирования малоэтажного строительства, действующих в регионе. Об этом в ходе конференция «Малоэтажное строительство – 2013» рассказал министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе областного правительства.

 По его словам, правительство Нижегородской области принимает меры к снижению стоимости строящегося жилья. «Значительную часть стоимости квадратного метра жилья составляет стоимость прокладки инженерных коммуникаций, подведение дорог, - пояснил министр. – Поэтому правительство Нижегородской области разработало ряд программ, направленных на обеспечение земельных участков коммуникациями за счет средств областного бюджета и муниципалитетов. Например, программа «Стимулирование малоэтажного строительства», в рамках которой из областного бюджета ежегодно выделяется400-500 миллионов рублей, а также на условиях софинансирования порядка150 миллионов рублейиз муниципальных бюджетов, на подготовку строительных площадок, обустройство их инженерными сетями и транспортной инфраструктурой», - отметил Челомин.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.