Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Никиту Белых допрашивают по одному из дел Навального

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатора Кировской области Никиту Белых допрашивают в Москве по другому делу Навального. Об этом РИА ФедералПресс стало известно сегодня, 17 апреля, из переписки в твиттере губернатора.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатора Кировской области Никиту Белых допрашивают в Москве по другому делу Навального. Об этом РИА ФедералПресс стало известно сегодня, 17 апреля, из переписки в твиттере губернатора.

В своем ЖЖ губернатор заявлял ранее, что во время первого судебного заседания по «делу Кировлеса», 17-18 апреля, он будет в командировке в Москве, «запланированной задолго до объявления времени начала процесса». Однако сегодня, отвечая на вопрос одного из пользователей Twitter о том, почему губернатор не на суде, Никита Белых заявил, что у него «очередной допрос по другому делу этого же человека».

Никита Белых, советником которого работал Алексей Навальный, проходит свидетелем по «делу Кировлеса». Ранее губернатор кировской области заявлял, что готов прийти на суд, если «будет вызов».

Напомним, Алексей Навальный является фигурантом четырех уголовных дел, среди которых – махинации с акциями Уржумского спиртзавода и хищение 100 млн рублей у партии СПС. Свидетелем по обоим этим делам выступает Никита Белых.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.