Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Питерские депутаты устали от дебатов на тему гомосексуализма, но отменять закон о запрете гей-пропаганды не стали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты питерского законодательного собрания не поддержали проект закона Бориса Вишнеского об отмене статьи закона Петербурга «Об административных правонарушениях», устанавливающую административную ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, передает из Мариинского дворца корреспондент «ФедералПресс».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты питерского законодательного собрания не поддержали проект закона Бориса Вишнеского об отмене статьи закона Петербурга «Об административных правонарушениях», устанавливающую административную ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, передает из Мариинского дворца корреспондент «ФедералПресс».

За проект проголосовало всего 9 человек, против высказалось19. Остальные предпочли не голосовать.
Депутат Борис Вишневский напомнил, что год назад на заседании закса был введен закон, устанавливающий административную ответственность за пропаганду сексуальных меньшинств.

«Невозможно вводить ответственность за пропаганду сексуальных меньшинств в государстве, где это явление вовсе не является правонарушением, – пояснил свою позицию депутат-«яблочник». – Это юридический абсурд. Ни гомосексуализм, ни лесбиянство, ни бисексуализм, ни трансгендерность не образуют состав преступления в соответствии с действующим законодательством, вследствие чего их пропаганда не может являться наказуемой. Уполномоченный по правам человека говорил, что за все это время по новому закону к ответственности был привлечен только один человек. Но он собственно этого и добивался. Эта статистика о чем-то говорит. Наука еще не знает случаев, когда человек из-за пропаганды взял и сменил свою сексуальную ориентацию. Все эти запреты ведут к разжиганию ненависти и вражды. По этим признакам в стране даже начали убивать. Это очень опасно, господа. Для каждого есть свое понятие об извращении. Для кого-то это любовь к действующей власти, для других – к противоположному полу.  Наступит время, когда нашему городу за этот закон будет стыдно».

Борис Вишневский также отметил, что его знакомый врач Лев Щеглов считает, что 80% людей, которые вслух заявляют о своей ненависти к гомосексуалистам, латентно сами ими являются. Это заявление вызвало бурю в парламенте.

Депутат Анатолий Кривенченко спросил у выступающего: «Является ли грехом то явление, о котором вы говорите?». На это «яблочник» ответил: «Законы должны опираться на более высокие законы. Ваш комментарий – не предмет обсуждения».

«Если духовные ценности не являются предметом для обсуждения в законодательных органах, зачем мы вообще тут нужны? Не навязывайте нам свое развращенное представление о жизни!», – посетовал Анатолий Кривенченко.

В свою очередь депутат Марина Шишкина поддержала Бориса Вишневского: «Введение этого закона –  стратегическая ошибка. Общего мнения в этом вопросе быть не может. Это зависит от культуры человека. Но хочу подчеркнуть, что мнение Кривенченко не является мнением «Справедливой России».

В конце концов, депутаты устали от дебатов на тему гомосексуализма. Депутат Андрей Анохин сказал с трибуны: «Остановитесь! Остановитесь с этой тематикой. Хватит делать эту тему краеугольной для Петербурга! Каждым своим выступлением вы и ведете эту пропаганду. Как вы не можете этого понять? Что больше нет проблем в городе? Давайте уже подведем черту и закроем эту тему навсегда».

Не оставил без комментария проблему и Виталий Милонов: «Где вы взяли данные, что все люди, которые обладают подобной ориентацией, являются генетическими мутантами? Я не буду просить Вишневского извиниться за то, что назвал нас латентными гомосексуалистами. Это бесполезно. Вы ненавидите нашу страну. Я переадресую ваше заявление «Союзу десантников России». Посмотрим, что они скажут на это. Я возмущен. Поднимание этой темы – постоянный ущерб для закса».

В свою очередь, Борис Вишневский заявил: «В очередной раз наши оппоненты обсуждают все что угодно только не содержание закона. Демагогию слушать уже надоело. Никто не сделал для пропаганды гомосексуализма больше тех, кто был автором этого законопроекта».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.