Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Помощник президента Евгений Школов назначен уполномоченным Кремля по антикоррупционным проверкам

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Помощник президента {#Евгений Школов#} был назначен в пятницу, 7 июня, уполномоченным Кремля по антикоррупционным проверкам. Об этом «ФедералПресс» стало известно из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Помощник президента Евгений Школов был назначен в пятницу, 7 июня, уполномоченным Кремля по антикоррупционным проверкам. Об этом «ФедералПресс» стало известно из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

В соответствии с документом, на Школова возлагаются полномочия «принимать решения об осуществлении проверок, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ о противодействии коррупции».

Справка ФедералПресс:

С 1992 года Евгений Школов работал в администрации города Иваново.

В 1998 году он занял пост директора-координатора союза промышленников и предпринимателей Ивановской области.

Двумя годами позже его назначили главным федеральным инспектором по Ивановской области аппарата полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе.

В 2002 году он получил должность в администрации президента, став помощником руководителя администрации.

В 2005–2006 годах Евгений Школов работал в должности вице-президента, члена правления ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть».

В 2006 году его назначили руководителем Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России, а вскоре и заместителем министра внутренних дел РФ по криминальной милиции.

В 2011–2012 годах он был председателем совета директоров ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э.Дзержинского».

В мае 2012 года после победы Путина на очередных президентских выборах Евгений Школов занял пост помощника президента РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.