Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Новым и. о. мэра Махачкалы стал ректор Дагестанского госуниверситета

МАХАЧКАЛА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Новым исполняющим обязанности мэра столицы Дагестана назначен ректор госуниверситета. Об этом врио главы республики Рамазан Абдулатипов написал на своей странице в Instagram.

МАХАЧКАЛА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Новым исполняющим обязанности мэра столицы Дагестана назначен ректор госуниверситета. Об этом врио главы республики Рамазан Абдулатипов написал на своей странице в Instagram.

Глава Дагестана уточнил, что «долго думал над списком кандидатов, но решил рекомендовать ректора классического университета, человека с европейским образованием Рабаданова Муртазали Хулатаевича».

Как ожидается, в ближайшее время с новым и. о. мэра будут обсуждены первоочередные меры по обеспечению жизнедеятельности Махачкалы, в частности снижение цен на ЖКХ.

Напомним, ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что бывший мэр Махачкалы Саид Амиров на два месяца заключен под стражу. Ему предъявлены обвинения в убийстве следователя.

Глава администрации Махачкалы Саид Амиров был задержан в субботу, 1 июня. На следующий день, 2 июня, сообщалось, что на должность и.о. Махачкалы был назначен первый заместитель главы муниципального образования Баганд Магомедов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.