Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Юрченко назначил первого вице-премьера и нового зама по работе в Москве

НОВОСИБИРСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. На должность первого заместителя председателя правительства Новосибирской области назначен Виталий Голубенко. Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, он совместит работу в новом качестве с занимаемой должностью министра финансов.

НОВОСИБИРСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. На должность первого заместителя председателя правительства Новосибирской области назначен Виталий Голубенко. Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, он совместит работу в новом качестве с занимаемой должностью министра финансов.

Василий Юрченко отметил профессионализм Виталия Голубенко и в качестве ключевых его задач назвал «выстраивание понятных, максимально корректных взаимоотношений между органами местного самоуправления, консолидацию межведомственных вопросов».

Глава региона также представил на аппаратном совещании нового вице-губернатора, руководителя представительства Новосибирской области в Москве Николая Архипова.

«Это очень ответственный участок работы, учитывая важную роль работы в Москве всех органов государственной власти в реализации задач социально-экономического развития области, в позиционировании региона и вхождении его в федеральные целевые программы, – отметил губернатор. – Перед Николаем Александровичем я поставил задачу вывести эту работу на качественно новый уровень».

Предшественник Архипова на посту руководителя представительства Новосибирской области в Москве Игорь Задворнов перешел на работу в администрацию президента.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Виталий Голубенко работает на посту министра финансов и налоговой политики Новосибирской области с октября 2011 года. В 1996 году окончил c отличием Сибирскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «Экономика и управление в связи», квалификация «инженер-экономист». С 1997 по 2011 годы работал на руководящих должностях в управлении финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Николай Архипов родился в 1957 году в Ленинградской области. В 1997 году окончил Санкт-Петербургский торгово-экономический институт, в 2002 году получил ученую степень «Кандидат экономических наук». До недавнего времени работал советником директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, а ранее – с 2008 по 2010 годы – в должности заместителя министра сельского хозяйства РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.