Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Суд отказался признавать иностранным агентом Пермский правозащитный центр

ПЕРМЬ, 18 июля, РИА ФедералПресс. Мировой суд прекратил производство по административному делу о признании Пермского регионального правозащитного центра (ПРПЦ) «иностранным агентом». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из записи в Фейсбуке руководителя центра ГРАНИ Светланы Маковецкой.

ПЕРМЬ, 18 июля, РИА ФедералПресс. Мировой суд прекратил производство по административному делу о признании Пермского регионального правозащитного центра (ПРПЦ) «иностранным агентом». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из записи в Фейсбуке руководителя центра ГРАНИ Светланы Маковецкой.

«Все оказалось намного круче. Прокуратура ходатайствовала в суде иск против Пермского правозащитного регионального центра отозвать.
А мировой судья Светлана Войтко ходатайство прокуратуры не удовлетворила. А взяла и огласила решение о прекращении дела в связи с отсутствием состава правонарушения», – написала Светлана Маковецкая.

Напомним, 17 июля, Мировой суд Ленинского района Перми также не удовлетворил требование прокуратуры по аналогичному делу, заведенному в отношении Пермской гражданской палаты и центра ГРАНИ. Дело в отношении обеих организаций было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.