Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Владимир Якушев сходил на выборы

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев уже принял участие в голосовании за кандидатов в депутаты городской думы Тюмени.

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев уже принял участие в голосовании за кандидатов в депутаты городской думы Тюмени.

«В выборах городской думы впервые принимали участие не только кандидаты по одномандатным округам, но и партии, каждая из которых активно отстаивала свою политическую платформу. Проявили активность и кандидаты по одномандатным округам. Но ничего необычного или скандального я в прошедшей избирательной кампании не заметил», - цитирует губернатора ИА «Тюменская линия».

Напомним, в Тюмени проходят выборы депутатов городской думы 6 созыва. В 8.00 по местному времени открылись все 258 избирательных участков. В этом году Тюмень впервые избирает городскую думу по смешанной системе:  восемнадцать депутатов будут избираться по одномандатным округам, 18 мандатов формируется по избирательным спискам партий, участвующих в выборах. В избирательные бюллетени внесены 325 списочников от 15 политических партий и 97 кандидатов-одномандатников.

Проголосовать на выборах Тюменской городской думы имеют право 480 тыс. избирателей. По данным на 10.00 явка составила около 1,5% избирателей. Данные по явке на 12.00 пока не опубликованы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.