Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Вологда демонстрировала слабую явку весь день

ВОЛОГДА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Выборы градоначальника регионального центра прошли сегодня в Вологодской области.

ВОЛОГДА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Выборы градоначальника регионального центра прошли сегодня в Вологодской области.

В единый день голосования в Вологде работали 137 избирательных участков, большая часть помещений для голосования располагалась в школах.

С утра горожане на участки не торопились: за первые два часа бюллетени получили всего две с половиной тысячи избирателей, или 1,07 % от общего числа. Чуть позже граждане активизировались. Пик голосования пришелся на промежуток с 12 до 15 часов: тогда проголосовали свыше двадцати тысяч человек. Однако явка в городе все же так и осталась достаточно низкой. Итоги выборов будут известны вскоре.

Кроме того, жители области выбрали сегодня около 2,2 тысяч представителей в органы сельских и городских поселений, двухсот руководителей местных администраций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.