Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Стал известен состав облдумы Смоленска

СМОЛЕНСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Избирком Смоленской области опубликовал окончательный состав региональной думы. Документ размещен на сайте областной избирательной комиссии.

СМОЛЕНСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Избирком Смоленской области опубликовал окончательный состав региональной думы. Документ размещен на сайте областной избирательной комиссии.

Согласно постановлению избирательной комиссии Смоленской области от 10 сентября 2013 года № 151/1061-5 «О результатах выборов депутатов Смоленской областной Думы пятого созыва», в думу прошли 48 депутатов – 24 депутата по единому избирательному округу и 24 депутата по одномандатным избирательным округам.

В итоге, по партийным спискам в областную думу прошли один представитель партии «Российская партия пенсионеров за справедливость», четверо от ЛДПР, двое справедливороссов, четверо членов КПРФ и 13 представителей партии «Единая Россия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что явка на выборах в Смоленской области составила 29, 11 % – высказать свое мнение пришли только 234637 из 806080 избирателей. По официальным данным, 8490 избирательных бюллетеней признано недействительными. По результатам голосования по единому избирательному округу «Единая Россия» набрала 41,17 % голосов, КПРФ – 15,02, ЛДПР – 13,49, «Справедливая Россия» – 7,58. Также пятипроцентный барьер преодолела «Партия пенсионеров».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.