Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Володин призвал оппозиционеров проявить себя в деле на муниципальном уровне

ВАЛДАЙ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась встреча представителей оппозиции с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

ВАЛДАЙ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась встреча представителей оппозиции с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

Активнее всего Вячеслав Володин дискутировал с Владимиром Рыжковым, членом партии «РПР-Парнас», и Геннадием Гудковым, сообщают «News.ru» со ссылкой на политолога Евгения Минченко. Темы, затронутые оппозиционерами, в основном касались т.н. «муниципального фильтра», а также кампаний по выбору градоначальников в российских городах.

Вместо «бесплодного фрондирования» Володин предложил оппозиционерам проявить себя в деле на уровне муниципалитетов: он похвалил депутата Госдумы РФ Илью Пономарева, который выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска, а Геннадию Гудкову предложил претендовать на пост главы какого-нибудь подмосковного города.

Ранее на «Валдае» выступил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Диалог с оппозиционерами возможен и необходим при условии, что они признают действующие законы и правила игры, заявил он и признал, что власть в последнее время сама предпринимала меры по популяризации оппонентов; особенно это касается выборов мэра Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.