Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев утвердил список признаваемых в России иностранных вузов

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Утвержден список зарубежных вузов, дипломы которых будут признаваться на территории России. Как сообщили в правительственной пресс-службе, соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Утвержден список зарубежных вузов, дипломы которых будут признаваться на территории России. Как сообщили в правительственной пресс-службе, соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В перечень вошло 201 учебное заведение из 23 стран, входящих в рейтинги 300 лучших вузов мира. Среди них оказались Кембриджский университет, Мюнхенский технический университет, Тринити-колледж в Дублине, Национальный университет Сингапура, Массачусетский технологический университет, Стокгольмский университет, Киотский университет.

Упрощение признания полученного в иностранных вузах образования поспособствует в том числе привлечению к работе в Российской Федерации высококвалифицированных специалистов, получивших образование в ведущих мировых образовательных центрах, отмечается в сообщении правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.