Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Должность вице-губернатора будет упразднена на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров намерен упразднить должность премьер-министра региона. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», он планирует совместить свой пост с должностью председателя краевого правительства.

СТАВРОПОЛЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров намерен упразднить должность премьер-министра региона. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», он планирует совместить свой пост с должностью председателя краевого правительства.

«Сегодня серьезно стоит вопрос должности председателя правительства. Я думаю, что будет правильно, чтобы губернатор совместил должность с должностью председателя правительства, чтобы быть поближе к исполнению собственных решений», – считает глава региона.

Говоря о перспективах кадровых перестановок в руководстве края, Владимиров сказал, что на данный момент «ни о каких перестановках мы не можем говорить». «Я сегодня не говорил об отставках, о смене руководителей министерств, поскольку люди реально работают. У нас есть два месяца, чтобы посмотреть, кто на что способен», – сказал губернатор. Он добавил, что это сделано для того, чтобы не создавать коллапса в работе правительства. «Я вас уверяю, что за эти два месяца будет максимальное количество работы», – подчеркнул он.

Как ранее писал экспертный канал, в минувшем году в правительстве Ставрополья с легкой руки полпреда Александра Хлопонина появилась новая должность – председателя правительства региона. Необходимость введения премьера правительства региона объясняли большой нагрузкой на губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.