Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Путин назначил нового главного следователя Кузбасса

КЕМЕРОВО, 7 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил руководителя СУ СКР по Кемеровской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, им стал полковник юстиции Сергей Калинкин.

КЕМЕРОВО, 7 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил руководителя СУ СКР по Кемеровской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, им стал полковник юстиции Сергей Калинкин.

Он назначен главным следователем Кузбасса на двухлетний срок. Пост главы СУ СКР по Кемеровской области освободился в конце июня после перевода Андрея Бунева в Иркутскую область. Калинкин в течение трех месяцев был исполняющим обязанности руководителя ведомства. 

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Сергей Калинкин родился в 1967 году в Ленинске-Кузнецком. После службы в армии закончил юридический факультет КемГУ. В 2007 году назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.