Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев поручил до конца ноября дать определение «социальному предпринимательству»

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил кабмину определиться с понятием «социальное предпринимательство». Перечень поручений приводится на сайте кабмина.

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс.  Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил кабмину определиться с понятием «социальное предпринимательство». Перечень поручений приводится на сайте кабмина.

Дмитрий Медведев поручил до 20 ноября подготовить предложения по установлению в законодательстве РФ определения предпринимательской деятельности, осуществляемой в целях оказания социальных услуг. Заняться определением «социального предпринимательства» должен министр, курирующий «Открытое правительство» Михаил Абызов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, министр труда Максим Топилин, руководитель минздрава Вероника Скворцова, министр образования Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский.
 
  Кроме того, Минфин, минэкономразвития, Минобрнауки и Минтруд должны проанализировать действующий порядок обложения налогами организаций, оказывающих социальные услуги, и предложить механизмы совершенствования налогового обложения. Министрам поручено также разобраться с субсидированием процентных ставок по кредитам, привлекаемым частным бизнесом в коммерческих банках для реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере социальных услуг.
 
В то же время Минкульт и Росимущество должны проработать вопрос о предоставлении предпринимателям на льготных условиях помещений для размещения книжных магазинов в федеральных учреждениях и организациях, подведомственных Минкультуры России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.