Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

МИД России вызвал польского посла на разговор

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. МИД РФ вызвал посла Польши в России Войцеха Зайончковского в связи с нападением польских националистов на здание посольства России в Варшаве.

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. МИД РФ вызвал посла Польши в России Войцеха Зайончковского в связи с нападением польских националистов на здание посольства России в Варшаве.

«В связи с вчерашними бесчинствами в отношении российского посольства в Варшаве посол Польши в России Войцех Зайончковский вызван в МИД России», – сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Напомним, что в акции «Марш независимости», направленной против мигрантов, приняли участие футбольные фанаты и члены националистических организаций. Дойдя до здания посольства России, толпа начала бросать через ограду петарды и камни. МИД Польши уже выразил сожаление по поводу инцидента, а стражи порядка арестовали трех причастных к нападению участников акции. От 32 до 54 человек были задержаны полицейскими. Опасаясь ответных действий наших граждан, Россия усилила охрану польской дипмиссии в Пресненском районе Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.