Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Министр здравоохранения Новосибирской области избавился от приставки и. о.

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Министром здравоохранения Новосибирской области на постоянной основе назначен Леонид Шаплыгин. Об этом сообщил в своем микроблоге заместитель губернатора Виктор Козодой.

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Министром здравоохранения Новосибирской области на постоянной основе назначен Леонид Шаплыгин. Об этом сообщил в своем микроблоге заместитель губернатора Виктор Козодой.

«Распоряжениям губернатора ВА Юрченко министром здравоохранения назначен Шаплыгин ЛВ. (ранее был ио)», – говорится в сообщении вице-губернатора.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в середине октября Леонид Шаплыгин был назначен и. о. министра здравоохранения в связи повышением экс-министра Ольги Кравченко до вице-губернатора. Ранее Шаплыгин возглавлял отделение ФГБУ «Объединенная больница с поликлиникой» Управления делами президента РФ, а с 2011 по 2013 годы был главным врачом Самарского областного клинического онкодиспансера. В 2011 году медучреждение под его руководством стало лауреатом Первого Всероссийского конкурса в номинации «Лучшее онкологическое лечебное учреждение». В послужном списке нового министра значится также работа в Главном военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко и в Рязанском гарнизонном военном госпитале.

Леонид Шаплыгин – автор более 400 научных работ, руководитель десяти кандидатских диссертаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.