Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Портал для устранения помех бизнесу создадут в Омской области

ОМСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Омской области создадут специализированный портал, где будет размещаться информация о чиновниках и структурах, мешающих развитию бизнеса. Как сообщили в пресс-службе правительства Прииртышья, такой сайт должен появиться в будущем году. Об этом заявил первый вице-премьер области Вячеслав Синюгин.

ОМСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. В Омской области создадут специализированный портал, где будет размещаться информация о чиновниках и структурах, мешающих развитию бизнеса. Как сообщили в пресс-службе правительства Прииртышья, такой сайт должен появиться в будущем году. Об этом заявил первый вице-премьер области Вячеслав Синюгин.

Идея создания портала была озвучена на Стратегической сессии по конкурентным точкам роста региона. Бизнесмены предложили создать сайт под названием: «Барьеру.net», сообщает «СуперОмск». На нем будут описываться с точки зрения бизнеса проблемы взаимодействия с контролирующими органами. По мнению предпринимателей, такой портал поможет властям оперативней реагировать на отдельные случаи противодействия развитию бизнеса.

Подводя итоги сессии, Вячеслав Синюгин рассказал об идее продолжить обсуждение ключевых вопросов развития региона в специально созданных экспертных группах на базе областного конгресс-холла. Планируется, что группы будут собираться не реже раза в месяц.

На заседания этих групп будут также приглашаться представители правоохранительных и надзорных органов.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», Стратегическая сессия по конкурентным точкам региона состоялась 6–7 декабря в областном Экспоцентре. В ней приняли участие чиновники, ученые, бизнесмены и общественники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.