Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Басаргин расформировал краевое министерство энергетики и ЖКХ

ПЕРМЬ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин расформировал министерство энергетики и ЖКХ. Функции министерства будут переданы в краевые минтранс и минстрой посредством создания министерства строительства и ЖКХ и министерства энергетики, транспорта и связи.

ПЕРМЬ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин расформировал министерство энергетики и ЖКХ. Функции министерства будут переданы в краевые минтранс и минстрой посредством создания министерства строительства и ЖКХ и министерства энергетики, транспорта и связи. Соответствующее постановление глава региона подпишет уже сегодня, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе губернатора.

Внесение изменений в структуру краевого правительства объясняются аналогичными изменениями в структуре правительства федерального. Сегодня губернатор назвал главу только одного создаваемого министерства – министром строительства и ЖКХ станет Дмитрий Бородулин. Кто возглавит минэнергетики, транспорта и связи остается неясным, равно как и дальнейшая карьера в краевом правительстве руководителя упраздненного министерства энергетики и ЖКХ Александра Фенева.

Отметим, что процедура реорганизации может занять до трех месяцев – ситуация «междувластия» уже имела место при объединении министерства предпринимательства и министерства промышленности, когда возглавлявший на тот момент минпром Александр Тартаковский длительное время сохранял свой пост и периодически опровергал информацию о своей скорой отставке. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.