Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Замгубернатора Тюменской области подвел итоги года: рост ВРП ожидается на уровне 10 процентов

ТЮМЕНЬ, 28 января, ИАУралПолит.Ru. В Тюменской области по итогам 2013 года рост валового регионального продукта (ВРП) ожидается на уровне в 7-10 %. Такое заявление на пресс-конференции сделал замгубернатора Тюменской области, директор областного департамента инвестполитики и господдержки Вадим Шумков.

ТЮМЕНЬ, 28 января, ИА. В Тюменской области по итогам 2013 года рост валового регионального продукта (ВРП) ожидается на уровне в 7-10 %. Такое заявление на пресс-конференции сделал замгубернатора Тюменской области, директор областного департамента инвестполитики и господдержки Вадим Шумков.

«Год закончили очень хорошо. Рост ВРП мы ожидаем на уровне порядка 7-10 %. Прирост промышленного производства за 10 месяцев – примерно 118 %. Думаю, что по году он будет примерно в таких же рамках. И несмотря на бюджетные ограничения, господдержка кардинально не изменится», – рассказал Шумков.

Напомним, что пресс-конференция Вадима Шумкова прошла в преддверии первого тюменского инвестиционного форума. Само мероприятие пройдет 29 ноября на площадке Западно-Сибирского инновационного центра. Ожидается, что на форуме будут присутствовать губернатор Тюменской области Владимир Якушев,председатель Госдумы РФСергей Нарышкин, директор институтамакроэкономических исследований Высшей школы экономики Евгений Гавриленков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.