Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Игорь Вагин рекомендован ЦИК в качестве кандидата на пост главы пермского избиркома

ПЕРМЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) рекомендовала в качестве кандидата на должность председателя избиркома Прикамья замглавы администрации губернатора Пермского края Игоря Вагина, об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

ПЕРМЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) рекомендовала в качестве кандидата на должность председателя избиркома Прикамья замглавы администрации губернатора Пермского края Игоря Вагина, об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии России. «Руководство края рекомендовало Игоря Вагина в качестве председателя пермской избирательной комиссии. Знаю Игоря Сергеевича уже давно, он имеет большой опыт работы в избиркоме, предлагаю поддержать его кандидатуру», – сказал член ЦИК Евгений Колюшин. Другой член комиссии с ним не согласился, заявив, что «это мы нашли Игоря Вагина, а потом уже его рекомендовали региональные власти». Он также отметил его работу вовремя первых выборов в объединенном субъекте.

Сам Игорь Вагин также присутствовал на заседании. Он рассказал присутствующим кратко свою биографию. Вагин подчеркнул, что является кандидатом юридических наук, а с 2003 года членом региональной избирательной комиссии, в том числе был одним из руководителей временной избирательной комиссии по выборам депутатов заксобрания первого созыва, в рамках объединения Пермской области и Коми–Пермяцкого автономного округа.

Напомним, согласно процедуре предложенную ЦИК кандидатуру должна утвердить избирательная комиссия Пермского края. Ранее пост председателя избиркома Пермского края занимала Тамара Сайдакова, 30 декабря прошлого года она ушла по собственному желанию на пенсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.