Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Администрации Луги и Лужского района объединяются

ЛУЖСКИЙ РАЙОН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Администрации Луги и Лужского района Ленобласти объединили полномочия. Решение о внесении соответствующих изменений в уставы районного и городского муниципальных образований принято местными депутатами.

ЛУЖСКИЙ РАЙОН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Администрации Луги и Лужского района Ленобласти объединили полномочия. Решение о внесении соответствующих изменений в уставы районного и городского муниципальных образований принято местными депутатами.

Решение о временной передаче своих полномочий депутаты Луги приняли еще 16 октября 2013 года. Тогда же были назначены и публичные слушания по вопросу изменения устава Лужского городского поселения. Изменения предусматривали передачу полномочий от администрации поселения администрации муниципального.

Измененный устав уже зарегистрирован управлением министерства юстиции РФ по Ленинградской области. Таким образом, объединенная администрация Луги и Лужского района с осени 2014 года будет действовать уже на постоянной основе.

Как ранее писал «ФедералПресс», реформа местного самоуправления началась в Ленинградской области летом 2012 года. Ей дал старт губернатор Александр Дрозденко практически сразу после вступления в должность. Объединенные администрации города и района действуют в Выборгском, Подпорожском, Приозерском, Тихвинском, Бокситогорском, Волховском, Волосовском, Сланцевском, Киришском, Кингисеппском и Лодейнопольском районах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.