Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия приостановила финансовую помощь Украине

КИЕВ, 23 февраля, РИА ФедералПресс. Россия решила отложить покупку еврооблигаций Украины, пока там не будет сформировано новое правительство. Об этом сегодня заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

КИЕВ, 23 февраля, РИА ФедералПресс. Россия решила отложить покупку еврооблигаций Украины, пока там не будет сформировано новое правительство. Об этом сегодня заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы действительно обсуждали вопрос покупки евробондов на прошлой неделе, но, поскольку ситуация на Украине резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать. Мы намерены подождать формирования нового правительства, понимание его экономической политики», – приводит «Прайм» слова Силуанова.

Таким образом слова министра стали первым подтверждением информации о заморозке кредитования Украины со стороны России. Москва планировала в ближайшие дни выделить Украине второй транш в размере двух миллиардов долларов. Позже было принято решение об отмене выплат, на которое повлияли столкновения демонстрантов с правоохранительными органами.

Договоренность о покупке Россией еврооблигаций на сумму в 15 миллиардов была достигнута 17 декабря 2013 года на встрече президентов Владимира Путина и Виктора Януковича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.