Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Мурманск предложил Севастополю стать городами-побратимами: «Можете рассчитывать на нашу братскую любовь»

МУРМАНСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Совет депутатов Мурманска принял обращение к жителям Севастополя: народные избранники предлагают заключить договор о побратимских связях.

МУРМАНСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Совет депутатов Мурманска принял обращение к жителям Севастополя: народные избранники предлагают заключить договор о побратимских связях.

«Мурманчане с волнением и тревогой следят за последними событиями в Украине. Наш город такой же многонациональный, как и Севастополь. И мы очень дорожим миром и согласием в наших городах», ‒ говорится в сообщении.

Депутаты выразили надежду, что «здоровые силы» смогут защитить севастопольцев от проявлений национализма и вандализма, не допустят насилия и ущемления прав граждан: «Город-герой Севастополь никогда не стоял на коленях. Город воинской славы выдержал две героические обороны. Севастополь, не бойся! Оставайся сплоченным. Борись за свои права, за свое будущее!».

Члены совета заявили, что готовы оказывать всяческую помощь и поддержку, и предложили своим коллегам в Крыму рассмотреть вопрос о заключении договора о побратимских связях: «Мы хотим, чтобы жители города-героя Севастополя знали: вы не одни. Можете рассчитывать на нашу братскую любовь и сочувствие».

Напомним, в Крыму прошел ряд протестных акций: часть населения выступила против смены власти в стране, перехода парламента под контроль оппозиции и усилению украинских националистов. В то же время, представители татарской общины полуострова поддержали новую власть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.