Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Метро в Кудрово достроят в 2020 году

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. На встрече губернатора области Александра Дрозденко с депутатами председатель комитета по ЖКХ Константин Полнов рассказал о планах по строительству метро в Кудрово.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. На встрече губернатора области Александра Дрозденко с депутатами председатель комитета по ЖКХ Константин Полнов рассказал о планах по строительству метро в Кудрово.

Чиновник заявил, что, если говорить о реальных сроках проектирования линии метро, то - это 2014-2016 годы, а сроки строительства - 2017-2020 годы. «Строительство метро в Буграх и Янино отодвинуты за горизонт 2020 года», - отметил Константин Полнов.

Вице-губернатор по ЖКХ Юрий Пахомовский добавил, что в ближайшее время будет обсуждаться вопрос строительства станций метро с властями Петербурга: «Они считают, что станцию надо назвать «Народная», а мы – «Кудрово», чтобы поближе к нам».

Александр Дрозденко поддержал коллегу, заявив, что «метро бы лучше было поближе к Кудрово».

Ранее власти заявляли о том, что строительство метро начнется уже в 2015 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.